Вкусный салат из баклажан

- Время приготовления:40 мин
- Количество порций:6
- Тип блюда:Салат
- Кухня:Русская
- Сложность:Для новичка
Приветствую Вас, дорогие читатели блога «Ежедневник Ольги». Сегодня хочу Вам предложить очередное блюдо из баклажан. В этом году их достаточно хороший урожай, так что можно и поэкспериментировать. В одной из прошлых статей, я предлагала Вам быстро маринованные баклажаны.
А сегодня предлагаю рецепт баклажан, которые будем запекать в духовке вместе с помидорами и сладким перцем. Ведь когда мы запекаем овощи в духовке, в них остается максимум витаминов для нашего здоровья. Итак, сегодня делюсь рецептом – вкусный салат из баклажан.
Ингредиенты для салата из баклажан
- баклажаны — 3-4 шт. средних
- сладкий перец — 3 шт. больших
- помидоры — 3-4 шт. средних
- соль — по вкусу
- майонез (йогурт) — 50 г
Пошаговое приготовление баклажанового салата
- Все овощи хорошенько вымыть, проколоть в нескольких местах вилкой и запекать в духовке при температуре 180 градусов, примерно 15-20 минут. Проверять готовность спичкой, если легко прокалывается, то запеченные овощи готовы.
- Овощи остудить, снять кожуру и нарезать кубиками.
- Посолить, добавить майонез или домашний йогурт, чтоб наше блюдо было более полезным и диетическим. Наш вкусный салат из баклажан готов!
Салатик получается очень нежным, приятным на вкус. Очень подойдет как для праздника, так и для разгрузочного овощного дня, при условии, что заправка будет из йогурта или оливкового масла. Приятного аппетита!
dufriendships
+1
Наталья
Ольга, как вкусно в Вашем доме, обязательно буду заходить полакомиться!
Тарас
Спасибо вам за вкусный салат!
Нурлан
Не возможно глаз оторвать от салата!
Елена
СПАСИБО!
Ирина
Вкусно! Люблю баклажаны!
Сергей
Примерно такой салат делаем на даче, только вместо духовки запекаем на мангале. Действительно очень вкусно. Мы добавляем еще чеснок и перец. Но это уже на любителя.